Председатель СК поручил возбудить уголовное дело из-за закрытия трамвая в Усть-Илимске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением жителей Усть-Илимска о закрытии трамвайной линии. Очередное обращение к председателю Следственного комитета опубликовано в соцсетях. Граждане выступают с критикой следствия в связи с отсутствием процессуального решения по их неоднократным заявлениям по этому поводу, сообщает пресс-служба СК России.

Ранее в связи с обращением жителей к председателю Следственного комитета России с просьбой разобраться в ситуации с закрытием линии скоростного трамвая в Усть-Илимске региональное следственное управление организовало проверку по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Следователи проводят дополнительную процессуальную проверку по данному факту. О ситуации с возможным нарушением прав граждан председателю СК России представили доклад.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Дмитрию Позовскому возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных результатах его расследования. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Усть-Илимский трамвай выполнил свой последний рейс в конце декабря. Протяженность трамвайной линии — 30 километров, трамвай ходил только по одному маршруту — от 9-го микрорайона Усть-Илимска до промплощадки.

Председатель СК поручил возбудить уголовное дело из-за закрытия трамвая в Усть-Илимске
20:36
185
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...