С иркутских улиц вывезли больше 5 тысяч тонн снега за выходные

В Иркутске с улиц за минувшие выходные вывезли свыше 5 тысяч тонн снега. Дорожники работали на магистральных трассах и мостах ночью, чтобы не затруднять движение автотранспорта.

Мэр Руслан Болотов отметил, что январь в областном центре выдался снежным. В городе выпало 129% от месячной нормы осадков. Высота снежного покрова на данный момент составляет 34 см, что на 6 см больше нормы для этого периода.

— На особом контроле находится деятельность УК по приведению дворов и внутриквартальных проездов в порядок. Адресно отрабатываем обращения горожан, при необходимости дополнительно выводим технику и людей, — добавил Руслан Болотов.

За выходные специалисты расчистили от снега Иннокентьевский мост, путепровод на улице Лермонтова, вывезли снежные массы с улиц Розы Люксембург, Геологов, Лермонтова, Баумана, Баррикад, Свердлова, Ленина и др.

Синоптики предупреждают о том, что в ближайшие сутки в городе также ожидается снег. В связи с этим автовладельцев просят быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на работающую спецтехнику. В случае экстренных ситуаций нужно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 520-112. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Напомним, ранее «Байкал24» писал о том, что уборку дорог усилили в Иркутске.


С иркутских улиц вывезли больше 5 тысяч тонн снега за выходные
03:32
216
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...