В 2022 году в Иркутской области модернизировали 25 нерегулируемых пешеходных переходов

На дорогах регионального значения в Иркутской области в 2022 году модернизировали 25 нерегулируемых пешеходных переходов, шесть из которых находятся около образовательных организаций. Кроме того, за год подключили 15 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, обслуживали 119 комплексов. Установили более 1400 знаков, 3,3 тысячи метров дорожных ограждений. На все это направили 112 миллионов рублей. Работы проводили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства региона.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства:
— Благодаря принятым мерам ликвидировано девять мест, где регулярно происходили ДТП. Каждое такое происшествие подробно рассматривается на оперативных межведомственных совещаниях с участием ГИБДД и компаний, которые обслуживают дорогу. Специалисты анализируют дорожные условия и принимают меры по устранению аварийных участков.

Также в 2022 году 792 тысячи рублей выделили на обучение детей правилам движения и безопасного поведения на дорогах. На эти деньги провели акцию «Мы за безопасность», региональный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо», региональный форум для педагогических работников. Более четырех тысяч школьников приняло участие в мероприятиях регионального центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма, которые в муниципальных образованиях Иркутской области проводили специалисты мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

По данным УГИБДД, в Иркутской области зарегистрировано снижение всех показателей аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших в ДТП снизилось на 13,8% (с 325 до 280), количество ДТП – на 5,27% (с 2466 до 2336), количество происшествий с участием водителей в состоянии опьянения снизилось на 14 % (с 441 до 379).

В 2022 году в Иркутской области модернизировали 25 нерегулируемых пешеходных переходов
09:08
153
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...