Более пяти тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за выходные

Дорожные службы областного центра за выходные вывезли более 5 тысяч тонн снега с улиц города. Как сообщает пресс-служба мэрии, на магистральных дорогах и мостах техника работала ночью, чтобы не затруднять движение транспорта.

– Январь в этом году выдался снежным. По информации Иркутского гидрометцентра, выпало 129 процентов от месячной нормы осадков. Высота снежного покрова сегодня составляет 34 сантиметра, что на шесть сантиметров больше нормы для данного периода. В этих условиях дорожные службы продолжают круглосуточно работу. Выведены все снегоуборочные комплексы МУП «Иркутскавтодор». Механизированным способом убирают парки и скверы. На особом контроле находится деятельность управляющих компаний по приведению в порядок дворов и внутриквартальных проездов. Наряду с этим адресно отрабатываются обращения горожан, при необходимости дополнительно выводим технику и людей, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

За выходные расчищены Иннокентьевский мост и путепровод на улице Лермонтова. Вывезен снег с Розы Люксембург, Сергеева, Костычева, Терешковой, Геологов, Лермонтова, Баумана, Карла Либкнехта, Баррикад, Партизанская, Сурнова, Свердлова, Фурье, Каландаришвили, Ленина, Байкальская, Советская, 3-го Июля, Седова и Дзержинского.

Ежедневно проводят разметание магистральных улиц и посыпку опасных участков противогололедными материалами. С помощью автогрейдеров убирают снежный накат, образовавшийся на проезжей части. Вручную очищают тротуары, остановки общественного транспорта, лестницы и пешеходные переходы.

По информации Иркутского УГМС, с 1 по 29 января на территории города выпало 18 миллиметров осадков, что составляет 129 процентов от месячной нормы (14 миллиметров). В ближайшие сутки в Иркутске ожидается снег.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:24
158
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...