Сергей Сокол может стать первым в России губернатором-участником СВО

Иркутский экс-парламентарий, бывший замгубернатора Красноярского края, а ныне депутат Госдумы РФ Сергей Сокол, ещё в октябре прошлого года отправившийся добровольцем в зону СВО, продлил контракт и останется в действующей армии до середины лета.

Участие политика в специальной военной операции на Украине может стать для майора -разведчика решающим «бонусным баллом» в борьбе за кресло губернатора Хакассии, предполагает портал ЯРНОВОСТИ, в своём материале ссылающийся на «два источника, близких к Администрации Президента, и один источник из числа хакасских бизнес-элит». 

Как сообщает ИА «ТК Город», вывод этот подкреплён мнениями политологов, отметивших, что «назначение Сокола будет ожидаемым».

Он давно в кадровом резерве. И вполне готов возглавить регион. Участие в СВО усиливает позиции. Но главное — деловые характеристики и совокупность навыков и опыта, — рассуждает политолог Константин Калачев.

Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко отметил, что Сокол «обладает харизмой, договороспособностью, работоспособностью, и участие в СВО ему добавит политических очков в личном плане».
 

Сергей Сокол может стать первым в России губернатором-участником СВО
11:32
763
ТК Город
Одноногий Медведь
12:14
Самый дорогой из всех мобилизэков РФ. Стратегическая и тактическая польза от него на фронте = 0, а кредит он взял что-то около 5 млрд.руб. (но это не точно). Может, и больше взял (на жену). Где-то в прессе промелькнула информация, что общая сумма, замороженная Центробанком на кредиты мобилизованным составляет 45 млрд.руб. Из них Все на мобилизованных высокопоставленных чиновников (а это человек 5)
Апофигист
09:23
Сколько раз этот майор разведки за линию фронта ходил, скольких языков приволок? Понятно, что орден ему гарантирован, только за то, что в зоне СВО был. Или не был, все время в учебном центре?
Загрузка...