37-летний житель Ангарска проведет 6,5 лет в колонии за торговлю наркотиками на работе

Мужчина изготавливал курительные смеси и хранил их в рабочей одежде.

В Ангарском городском суде вынесен приговор бывшему работнику одного из промышленных предприятий города нефтехимиков. 37-летнего мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Об этом сообщается на сайте суда во вторник, 31 января.

Суд установил, что мужчина изготавливал и незаконно из корыстных побуждений, для получения преступного дохода сбывал наркотические средства гашиш (анаша, смола каннабиса) лицам, страдающим наркотической зависимостью, в том числе и по месту осуществления им трудовой деятельности. Курительные дозы он готовил и хранил у себя дома.

«Как признался сам подсудимый, он употребляет наркотики в течение нескольких лет путем курения. Сначала он изготавливал только для себя, затем стал продавать. Иногда к нему приезжали домой, либо заранее назначались места встречи, иногда наркотическое средство он хранил при себе в рабочей одежде, тогда приезжали к нему на работу», — сказано в информации суда.

Суд учел признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка, неблагополучное состояние здоровья подсудимого, осуществление ухода за престарелой матерью и назначил наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не обжаловался, вступил в законную силу. Мужчина взят под стражу в зале суда.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
37-летний житель Ангарска проведет 6,5 лет в колонии за торговлю наркотиками на работе
13:56
137
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...