Каждая четвертая иркутянка хотела бы работать только с коллегами мужского пола

Быть единственным представителем своего пола в коллективе хотела бы каждая четвертая иркутянка и каждый пятый иркутянин. При этом не состоящие в браке респонденты мечтают об этом гораздо чаще тех, кто уже создал семью. Таковы результаты опроса, произведенного сотрудниками портала SuperJob.

Быть единственной женщиной в коллективе хотела 26 процентов жительниц Иркутска: по мнению опрошенных, в такой команде было бы меньше сплетен и излишних эмоций. Напротив, 55 процентов не хотели бы, чтобы ее коллегами были только мужчины: судя по комментариям, это могло бы стать причиной некоторого психологического дискомфорта. Лишь 19 процентов опрошенных женщин оценивают сотрудников по рабочим качествам, а не по полу.

Мужчины реже женщин мечтают о том, чтобы быть единственным представителем своего пола на работе: о таком желании рассказали 20 процентов опрошенных, тогда как 60 процентов представителей сильного пола не хотели бы трудиться в чисто женском коллективе. В комментариях часто встречается мнение, что оптимальный вариант — это смешанный коллектив: «Когда в команде есть женщины, отношения становятся более человеческими, меньше мата — женщины цивилизуют среду».

Не состоящие в браке респонденты гораздо чаще выражают готовность быть единственным представителем своего пола в коллективе, чем те, кто уже имеет свою семью. Среди мужчин о таком желании чаще всего сообщают опрошенные до 34 лет, а среди женщин — от 35 до 44 лет.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
14:44
156
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...