За январь в Иркутске выпало 129% от нормы осадков

В этом году в Иркутске выдалась снежная зима: только за январь в городе выпало 129% от нормы осадков. Сейчас высота снежного покрова составляет 34 сантиметра при норме в 28 сантиметров, написал в своем телеграм-канале мэр города Руслан Болотов.

Дорожные службы круглосуточно убирают снег с улиц города. Днем идет уборка проезжей части, ночью — вывоз снега. За прошедшие выходные вывезли более пяти тысяч тонн. Помимо плановых работ, специалисты ежедневно обрабатывают отдельные заявки от иркутян и очищают проблемные участки, о которых сообщает население города.

Руслан Болотов:
— Разница температур приводит к гололеду. Прошу всех автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть внимательными к пешеходам, с пониманием относиться к работающей технике. По просьбам иркутян, которые заботятся о сохранности окружающей среды, переживают за свои автомобили и обувь, мы не используем на дорогах химические реагенты, крайне редко применяется рассол. В случае возникновения экстренных ситуаций обращайтесь в ЕДДС по номеру: 520-112.

За январь в Иркутске выпало 129% от нормы осадков
16:08
138
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...