Минобороны: в Херсонской области войска РФ уничтожили два склада с боеприпасами ВСУ

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. В Херсонской области войска РФ уничтожили два склада с боеприпасами ВСУ и две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика». Еще два склада с артиллерийскими боеприпасами ВСУ ликвидировали в ДНР.

В ДНР и Херсонской области перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США. Российские средства противовоздушной обороны сбили вертолет Ми-8 воздушных сил Украины рядом с Золотой Балкой Херсонской области и пять беспилотников рядом с Кривошеевкой, Оборотновкой, Краснореченским, Владимировкой в ЛНР и Белогрудово в Херсонской области.

На Купянском направлении артиллерия «Западной» группировки войск нанесла огневое поражение живой силе и технике подразделений 114-й и 103-й бригад территориальной обороны в районах населенных пунктов Масютовка и Табаевка Харьковской области. На этом направлении противник за сутки потерял до 45-ти военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины, автомобиль, а также гаубицу Д-20.

На Красно-Лиманском направлении артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск «Центр» нанесли поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ рядом с Ямполовкой ДНР и рядом с Серебрянским лесничеством. Уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих и четыре боевые бронированные машины.

На Донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск освободили населенный пункт Благодатное Донецкой Народной Республики. За сутки на данном направлении противник потерял до 50-ти военнослужащих, самоходную артиллерийскую установку производства Франции Caesar, артиллерийскую систему М-777 производства США, а также гаубицу «Мста-Б».

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ неподалеку от Угледара, а также подразделениям 110-й бригады территориальной обороны неподалеку от Новополя ДНР. Потери ВСУ на данном направлении за сутки составили более 40 военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины и два пикапа.

Оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ нанесли поражение 84-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 126-ти районах. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 381 самолет, 206 вертолетов, 2987 беспилотных летательных аппаратов, 402 зенитных ракетных комплекса, 7691 танк и другие боевые бронированные машины, 997 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3970 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8229 единиц специальной военной автомобильной техники.

Минобороны: в Херсонской области войска РФ уничтожили два склада с боеприпасами ВСУ
09:40
134
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...