Новый виток развития аграрного комплекса Приангарья обеспечат соглашения с Ростсельмаш

Рост урожайности зерновых и овощных культур, производства мяса отмечается на территории Иркутской области. При этом важно не останавливаться на достигнутом. В настоящее время регион еще не полностью восполнил потребность людей в сельхозпродукции. Кроме того, отраслевые предприятия продолжают нуждаться в сельхозтехнике. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу организации.

Обеспечить все сельхозпредприятия необходимой техникой можно благодаря совместной работе в данном направлении тех, кто хочет изготавливать и поставлять  высокопроизводительные агромашины и оборудование, активно заниматься продвижением своей продукции, находить резервы для облегчения финансового бремени покупателей, проводить обучение для инженеров и механизаторов по эксплуатации современных мощных машин и обеспечивать работоспособность техники. 

Сельхозпроизводители делают ставку на Ростельмаш, так как он один из ведущих в мире разработчиков и производителей сельхозтехники. Компания выпускает зерно— и кормоуборочные комбайны, тракторы, самоходные косилки, опрыскиватели и еще порядка 150 моделей двух десятков типов необходимой селянам техники, а также производит целый пакет электронных систем.  Вся продукция доступна агрария Приангарья. 

Выпуск и поставки техники

В настоящее время многие хозяйства Иркутской области пользуются передовой техникой Ростсельмаш. Так, за 5 лет предприятие поставило в регионе более 250 агромашин, которые в разных сегментах рынка занимают превалирующую долю рынка. В ближайшее время количество поставок может быть еще увеличено. Этому способствуют производственные мощности предприятия и договоренности властей Иркутской области с руководством компании. 

Правительство Приангарья и производитель подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве в прошлом году. Оно включает поставку техники и запчастей для сельхозпредприятий, участие компании в агропромышленных выставках, а также обмен опытом и реализацию различных совместных проектов с целью развития отрасли.

Кроме того, 25 января прошла встреча главы Минсельхоза региона Ильи Сумарокова и первого заместителя генерального директора Ростсельмаш Алексея Швейцова. Обе стороны выразили уверенность в сотрудничестве и подписали соглашение, которое конкретизирует взаимодействие на ближайший год. Так, предполагаются дополнительные преференции производителя аграриям при покупке комбайнов и тракторов по программе «За урожай». Согласно оценкам специалистов, за счет льготных условий в машинотракторном парке Иркутской области появится еще несколько десятков агромашин.


Подписание соглашения. Фото: Предоставлено компанией

Продвижение 

Специалисты компании Ростсельмаш уделяют много внимания активному продвижению современных агротехнологий на поля. Производитель всегда участвует в ведущих региональных событиях в сельском хозяйстве. Кроме того, производитель имеет опыт проведения мероприятий для сельхозтоваропроизводителей — демпоказы техники в работе или организация посещения промышленной площадки по программе «Один день на Ростсельмаш». 

Финансовая поддержка аграриев

Власти Приангарья направляют средства на компенсацию большого объема затрат по приобретению сельхозтехники. Есть уверенность в том, что такая поддержка будет оказываться и дальше. Губернатор региона Игорь Кобзев уверен в ее необходимости. Техника Ростсельмаш как продукция российского производства полностью подпадает под условия федеральных и региональных программ.

Обучение будущих аграриев 

В Иркутской государственной сельскохозяйственной академии с 2015 года работает оборудованная Ростсельмаш аудитория, а представитель вуза прошел курс обучения в Академии компании в Ростове-на-Дону. В фирменном классе имеются методологические материалы, также здесь установлена кабина-тренажер комбайна VECTOR. Кроме того, в рамках корпоративной программы «Образование» производитель предоставляет вузу на временное хранение современные агромашины. Это позволяет студентам изучать современные решения конструкторов.  

Пятый элемент

Отметим, что руководители сельхозпредприятий при формировании машинотракторных  парков акцентируют большое внимание на наличие оперативного и качественного сервиса, доступность запасных частей и самих агромашин, техническую поддержку их работы в полях. Ростсельмаш владеет самой разветвленной по стране товаропроводящей сетью и четко контролирует исполнение стандартов обслуживания аграриев в своих дилерских и сервисных центрах. 

В настоящее время производитель продолжает развитие товаропроводящей сети в Приангарье. Тем более что в 2023 году ожидается тройное увеличение парка гарантийной техники Ростсельмаш. В связи с этим в ближайшие полгода в Иркутской области введут  еще одного дилера. Нового партнера выберут из компаний, которые смогут обеспечивать высокие стандарты обслуживания техники Ростсельмаш, такие как «Запчасть в поле за 24 часа» и другие.  

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

10:17
143
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...