Имена лучших педагогов года назвали в Иркутске

Итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Лучший учитель года – 2023» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения – 2023» подвели в Иркутске. Как сообщает пресс-служба администрации города, всего в этом году во всех четырех муниципальных конкурсах приняли участие 80 специалистов.

Учителем года Иркутска стал учитель русского языка и литературы гимназии № 2 Денис Исаков. Победитель получил сертификат на приобретение квартиры. Такой приз за победу вручают второй год подряд по инициативе мэра города. Второе место присуждено учителю истории и обществознания школы № 5 Наталье Шманкевич. Третье место у учителя физики лицея № 1 Лауриты Арутюнян.

Званием лучшего воспитателя города удостоена педагог детского сада № 179 Ольга Шарипова. Впервые в этом году победителю городского конкурса «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения – 2023» подарили сертификат на покупку машины.

Наградил победителей мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Иркутск гордится своим педагогическим сообществом. Вы вкладываете свою душу в подрастающее поколение. Безусловно, награда за ваш труд – высокие результаты ваших учеников, которые они показывают не только на городском, но и на региональном и федеральном уровнях. Мы со своей стороны создаем комфортные условия для обучения, обновляем оборудование во всех учреждениях, строим новые социальные объекты. И без вас это все не имело бы смысла. Будем и дальше поддерживать молодых специалистов: выплачивать подъемные, компенсировать плату за аренду жилья, – подчеркнул Руслан Болотов к присутствующим.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:35
240
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...