Крупный канал сбыта героина выявили полицейские в Приангарье

Изъято почти 170 граммов наркотиков.

21-летнего жителя села Хомутово Иркутского района задержали на территории Центрального рынка в Иркутске при попытке сбыть наркотики. В тайник он спрятал «закладку» с восемью граммами героина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 1 февраля. В дальнейшем оперативники наркоконтроля городского управления МВД и сотрудники уголовного розыска ОП №5 выяснили, что запрещенное вещество задержанный получил от гражданина одной из стран СНГ.

«В результате тщательно спланированных розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность иностранца и адрес его пребывания. В однокомнатной съемной квартире, расположенной в Ленинском округе, сыщики обнаружили более ста свертков с наркотическим порошком», – уточнили в полиции.

Кроме того, в сотовом телефоне фигуранта обнаружили координаты еще одного схрона, в котором находилось 200 пакетиков, предположительно, с наркотиком растительного происхождения общим весом около 60 граммов. Подозреваемый рассказал, что получил вещество от малоизвестного мужчины, с которым связывался через мессенджер.

В результате из незаконного оборота изъято почти 170 граммов наркотиков. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Задержанных заключили под арест.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Крупный канал сбыта героина выявили полицейские в Приангарье
11:35
176
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...