Очередную партию гуманитарной помощи отправят из Иркутской области в зону СВО

С начала года из региона уже направили 60 тонн груза.

В ближайшее время в зону проведения специальной военной операции будет направлена из Иркутской области будет направлена очередная партия гуманитарного груза. Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал на встрече с родственниками участников специальной военной операции в Шелеховском районе. Участие во встрече приняли члены регионального правительства, мэр Шелеховского района Максим Модин, глава Шелехова Алексей Тенигин, представители военной прокуратуры, службы судебных приставов, Отделения Социального фонда России по Иркутской области.

«С начала этого года Иркутская область уже отправила две партии гуманитарного груза для бойцов из Иркутской области. Было собрано более 60 тонн. Я еще раз хотел бы поблагодарить всех неравнодушных людей. Сейчас мы готовим к отправке следующую партию. Более того, 21 февраля мы совместно с ОНФ провеем телемарафон «Все для победы» на телеканале «Россия-24». Его главная цель сбор средств на приобретение техники, которая будет направлена для наших земляков», — сказал Игорь Кобзев.

Собравшихся также интересовали вопросы организации медицинской помощи в иркутском военном госпитале. Игорь Кобзев подчеркнул, что уже неоднократно навещал бойцов, которые находятся там на лечение. Участники встречи также обсудили патриотическое воспитание и проведение патриотических акций.

«Я бы хотела от лица жен мобилизованных выразить благодарность нашему губернатору, который организовал работу по доставке гуманитарной помощи нашим бойцам. И конечно мы должны объединить усилия по проведению патриотической работы. Люди должны понимать, что проведение СВО обусловлено необходимостью защиты нашей страны. Чем быстрее наше общество это поймет, чем быстрее оно научится относиться с уважением к нашим бойцам, к их семьям, тем быстрее мы всем покажем свое единство, которое сейчас необходимо как никогда», — сказала жительница Шелеховского района Анна Подольская.

Губернатор подчеркнул, что продолжит личные встречи с семьями мобилизованных жителей региона.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Очередную партию гуманитарной помощи отправят из Иркутской области в зону СВО
12:05
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...