В Нижнеудинске проводится доследственная проверка по факту халатности должностных лиц местной администрации

По информации из соцсетей, в городе не хватает топлива для снабжения котельных.

Сотрудники СКР по Иркутской области в ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявили публикацию, в которой сообщается о нехватке топлива для снабжения котельных города Нижнеудинска. Без отопления могут остаться жилые дома, образовательные учреждения и иные социальные объекты.

По решению регионального СКР и следственного отдела муниципалитета, организована доследствненная проверка. по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 293 УК РФ (Халатность).

«В ходе проверочных следственных мероприятий следователями СК будут установлены все обстоятельства сложившейся ситуации. Запланирован опрос сотрудников теплоснабжающей организации, а также должностных лиц администрации муниципального образования, ответственных за осуществление контроля в сфере ЖКХ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказано в информации.

Также проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и теплоснабжения в связи с сообщением о дефиците топлива на муниципальных котельных проводит Нижнеудинская прокуратура. В ходе работы были выявлены нарушения.

«В связи с выявленными межрайонной прокуратурой нарушениями законодательства о порядке оказания коммунальных услуг и в сфере теплоснабжения главе города и генеральному директору предприятия внесены представления, а также в суд направлено исковое заявление с требованием о понуждении ресурсоснабжающей организации и администрации города обеспечить запас твердого топлива – угля на котельных Нижнеудинского МО до конца отопительного периода 2022-2023 гг», — отмечают в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Нижнеудинске проводится доследственная проверка по факту халатности должностных лиц местной администрации
15:16
123
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...