В Приангарье водитель Hyundai Solaris стал виновником ДТП и скрылся с места

29-летнего мужчину определили в спецприемник на двое суток.

В областном центре во внимание автоинспекторов попали кадры агрессивного вождения, на которых запечатлен автомобиль Hyundai Solaris, грубо нарушающий правила дорожного движения. На видеоролике видно, как лихач, управляя иномаркой с включёнными спецсигналами, совершает дорожно-транспортное происшествие, после чего виновник скрывается с места происшествия. В ходе разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулём иномарки находился 29-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 1 февраля.

В отношении нарушителя полицейские составили шесть административных протоколов, в том числе за оставление места ДТП, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление не состоящей на учёте автомашиной, отсутствие полиса ОСАГО и иные правонарушения действующих ПДД РФ. На иркутянине числиться 73 транспортных средства и 186 нарушений в области дорожного движения.

В полиции водитель рассказал, что сильно торопился из-за пожара в бане. А с места ДТП скрылся, такак как его машина была без номеров.

В соответствии со статьей 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за оставление места ДТП водитель помещён на двое суток в спецприемник, а за использование устройств для подачи специальных сигналов, установленных без соответствующего разрешения, автолюбителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Все материалы направлены в суд для принятия правового решения, уточнили в ведомстве.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье водитель Hyundai Solaris стал виновником ДТП и скрылся с места
15:52
161
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...