Игорь Кобзев внес изменения в областной закон о бесплатном школьном питании

В число льготников включены дети участников СВО.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в региональный закон об обеспечении бесплатным школьным питанием. В число льготников включили детей участников специальной военной операции СВО), обучающихся в 5-11 классах, у которых отсутствует право на бесплатное питание по другим причинам. Ранее документ одобрен депутатами областного парламента, сообщает пресс-служба правительства Приангарья в среду, 1 февраля.

«Указ о предоставлении бесплатного питания детям военнослужащих мною подписан еще в конце ноября прошлого года. С декабря органы соцзащиты приняли 870 заявлений на детей военнослужащих, у которых отсутствует право на обеспечение бесплатным питанием по другим категориям. Все одобрены. По моему поручению, министерство соцразвития проработало вопрос об упрощении порядка подачи заявлений на питание в школах. Теперь заявление можно подать через социальных педагогов в школах. Или по прежней схеме – в учреждениях социальной защиты по месту жительства», – рассказал Игорь Кобзев.

Ранее областным законом № 38-ОЗ право на бесплатное питание закреплено за учащимися начальных классов, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами и школьниками из малоимущих и многодетных семей.

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев внес изменения в областной закон о бесплатном школьном питании
18:28
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...