В Приангарье детей бойцов СВО обеспечат бесплатным питанием в школах

В среду, 1 февраля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в региональный закон об обеспечении бесплатным питанием школьников. Согласно изменениям, в список льготных категорий добавили детей участников спецоперации, которые учатся в 5-11 классах, и у которых нет права на бесплатное питание по другим категориям. Ранее документ одобрили в Заксобрании Приангарья.

Глава региона обратил внимание, что указ о предоставлении бесплатного питания детям военнослужащих он подписал в конце ноября 2022 года. С декабря органы соцзащиты приняли уже 870 заявлений на предоставление бесплатного питания для детей бойцов, у которых нет права на него по другим категориям.

— По моему поручению минсоцразвития упростило порядок подачи заявлений на питание в школах. Теперь его модно подать через социальных педагогов в школах или в учреждениях соцзащиты, — сказал Игорь Кобзев.

В пресс-службе правительства Иркутской области также напомнили, что ранее законом право на бесплатное питание в школах было закреплено за учащимися начальных классов, детьми с ОВЗ, детьми из малоимущих и многодетных семей.


В Приангарье детей бойцов СВО обеспечат бесплатным питанием в школах
21:56
185
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...