Три дома подтопило в селе Большая Тарель Качугского района из-за наледи

Введен режим повышенной готовности.

Наледь стала причиной подтопления двух жилых домов и одного нежилого в селе Большая Тарель Качугского района. В населенном пункте введен режим повышенной готовности, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» мэр района Евгений Липатов вечером в среду, 1 февраля.

«Ранее сделали отвод от основного русла, но пока вода заполнила все низкие места, в том числе возле жилых домов. Часть отводного русла затоплена, но далее вода не идет», – рассказал Евгений Липатов.

На место образования наледи выезжали мэр района, начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Евгения Кокорина, прокурор района Роман Мартынов, главный инженер Качугского филиала Дорожной службы Николай Волков, представитель МЧС и глава села Александра Прохорова. Участники выездного совещания обследовали русло, исток, затопленные хозяйственные постройки и участки, встретились с жителями подтопленных домов.

«Вода в дома пока зашла, но затопила постройки. Провели совещание, наметили план работ на завтра, по расчистке русла, подмостового пространства под мостом и поиск места скопления воды, для направления ее в нужном направлении», – уточнил мэр Качугского района.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Евгения Липатова во «ВКонтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Три дома подтопило в селе Большая Тарель Качугского района из-за наледи
08:36
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...