Большие работы по подсветке телебашни планируют провести в Братске

Телебашня в Центральном районе Братска может преобразиться. На объекте планируют провести масштабные работы по подсветке. Соответствующий тендер размещён на портале Единой информационной системы в сфере закупок — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Заказчиком работ выступает предприятие " Российская телевизионная и радиовещательная сеть" ("РТРС") — государственная компания, оператор теле- и радиопередающей сети. 

В документации тендера указывается, что на башне (антенной опоре) высотой 180 метров планируется смонтировать архитектурно-художественную подсветку с использованием светодиодов. 

Предусматривается четыре режима работы архитектурного освещения: вечерний, ночной, праздничный и свободный режим работы, — говорится в пояснительной записке к размещённому проекту.

В проекте уточняется, что подсветка будет располагаться на всех четырёх фасадах телебашни. Подрядная организация должна будет закупить необходимое оборудование, а также полностью его смонтировать. На всё выделяется почти 26,4 миллиона рублей. Это максимальная цена контракта. В ходе конкурса по определению подрядной организации, цена может снизиться. 

В проекте также отмечается, что художественная подсветка повлияет на освещённость только прилегающей к телебашни территории. Существенного влияния на расположенные неподалёку жилые дома, иные объекты и дороги она не окажет. 

В проекте контракта указывается, что подрядной организации даётся на выполнение всех работ 180 дней. Таким образом, можно предположить, что архитектурно-художественная подсветка на телебашне может появиться уже осенью этого года.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Большие работы по подсветке телебашни планируют провести в Братске
11:33
358
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...