В Тайшетском районе лжевнучка выманила у 75-летней женщины 200 тысяч рублей

В Тайшете прошла профилактическая акция «Осторожно, мошенники». Полицейские посетили Социальный фонд и Центральный рынок, где рассказали пожилым людям об основных способах мошенничества и о том, как не попасться на их уловки.

Тайшет24 в WhatsApp

Пожилые люди наиболее подвержены влиянию аферистов. На днях в дежурную часть полиции в Тайшете обратилась 75-летняя местная жительница, которая передала мошенникам значительную сумму.

На телефон пенсионерки поступил звонок от неизвестной, которая представилась следователем. Мошенница сообщила женщине о том, что её внучка якобы стала виновницей ДТП, в котором пострадал водитель легкового автомобиля.

В этот же момент на домашний телефон бабушке позвонила девушка, которая слёзно просила о помощи. Находясь в шоковом состоянии, потерпевшая думала, что разговаривает с внучкой. Обманщица стала говорить потерпевшей о том, что для улаживания конфликта ей требуются деньги. Она попросила положить их в пакет, обернуть полотенцем и передать её знакомой.

Вскоре в дом к обманутой пришла неизвестная, которой она передала 100 тысяч рублей. После чего пенсионерке вновь позвонила лжевнучка и попросила тем же образом передать еще 100 000 рублей. Бабушка все просьбы выполнила.

Спустя время пострадавшей позвонила ее дочь. В ходе разговора стало известно, что с внучкой все хорошо и в ДТП она не попадала. Тогда пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Полицейские настоятельно рекомендуют быть предельно осторожными и бдительными во взаимодействии с неизвестными людьми, не доверять малознакомым и перепроверять информацию, которую они преподносят.

По информации ОМВД России по Тайшетскому району.

В Тайшетском районе лжевнучка выманила у 75-летней женщины 200 тысяч рублей
12:20
252
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...