Депутат Думы Иркутска Виктор Ильичев подвел итоги работы за 2022 год в избирательном округе № 13

Депутат Думы города Иркутска Виктор Ильичев кратко поделился итогами работы в избирательном округе № 13 за 2022 год. Всего за этот период к нему в приемную поступило 345 обращений от жителей. Заявления были рассмотрены, даны разъяснения и приняты в работу.

– В рамках проекта «Народные инициативы» выполнили благоустройство мемориала погибшим на фронтах Великой Отечественной войны иркутянам – работникам кирпичного завода. Также обустроили прилегающую территорию, оборудовали дополнительное освещение, установили малые архитектурные формы, качели и дорожки, – рассказал народный избранник.

Благоустроили тротуар по ул. Байкальская, 200 и по ул. 30-й Дивизии от ул. Байкальская, 202 до ул. Дальневосточная (с обустройством островка безопасности). Заасфальтировали дорогу от дома № 192 до дома № 200 по ул. Байкальская.

На ул. Байкальская, 157/1 установили железобетонную лестницу. Обустроили новые контейнерные площадки по ул. Дальневосточная, 117, 134, 142, а на ул. Байкальская, 200 заменили мусорные баки.

Доукомплектовали детские площадки по ул. Байкальская, 165, ул. Байкальская, 192, ул. Байкальская, 244, ул. К. Либкнехта, 245. Десять скамеек на территории школы № 39 (ул. Байкальская, 176) и световое информационное табло на здании СК «Юность» (ул. Байкальская, 244) установили на личные средства депутата.

– В Иркутске остро стоит вопрос со строительством социальных объектов: образовательные учреждения переполнены, в дошкольные выстраивается большая очередь из ожидающих мест. В нашем округе планируется строительство школы и детского сада. Уже завершены проектно-сметные работы по возведению сада на 150 мест на Нижней Лисихе, возведение планируется в 2023 году. А для школы на 1500 мест сформирован земельный участок в районе плотины ГЭС, рядом с ул. Верхняя Набережная. Проектные работы планируется начать в текущем году, – поделился Виктор Ильичев.

Также депутат помогает в развитии спорта. Он оказал материальную поддержку Федерации Иркутской области по конькобежному спорту, Федерации хоккея с мячом Иркутской области и Федерации баскетбола Иркутска. Еще проведен ремонт спортзала Сибирского колледжа транспорта и строительства ул. Лермонтова, 82.

Помимо этого, Виктор Ильичев оказал материальную поддержку благотворительному фонду «Звезда» на приобретение экипировки, прохождение реабилитации мобилизованных, а также помощь малообеспеченным семьям для сборов детей в школу. Оказана поддержка Иркутской региональной физкультурно-спортивной детско-молодежной общественной организации «Байкальская Федерация Кёкусинкан». Кроме того, от депутата вручены новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей и организовано празднование Нового года по ул. Карла Либкнехта, 245 и в Совете ветеранов.


Депутат Думы Иркутска Виктор Ильичев подвел итоги работы за 2022 год в избирательном округе № 13
12:36
187
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...