Четверо жителей Аларского района осуждены за хищение телят и техники в деревнях

Двое мужчин получили реальный срок, еще двое их подельников – условный.

Суд Аларского района вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей. Суд установил, что в октябре 2020 года а также в период с августа по сентябрь 2021 года подсудимые проникали в хозяйственные помещения, на территории частных домовладений и гаражей в нескольких населенных пунктах Аларского и Черемховского районов, откуда похищали телят, сельскохозяйственное оборудование, электроинструменты и другое ценное имущество. В результате шести домовладельцам причинен ущерб на общую сумму 270 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Иркутской области в четверг, 2 февраля.

«В зависимости от роли и степени участия мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (Кража). Гособвинение по данному делу поддержано прокуратурой Аларского района. С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил двух ранее неоднократно судимых мужчин к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев и 4 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима, их подельников к лишению свободы на срок 2 года и 3 года условно. Приговор суда в законную силу не вступил», — уточнили в прокуратуре области.

В ведомстве также отметили, что часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и возвращена потерпевшим еще в ходе расследования уголовного дела. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденных причиненного преступлениями ущерба на сумму более 140 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо жителей Аларского района осуждены за хищение телят и техники в деревнях
13:24
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...