В Приангарье чиновников из Дирекции по строительству дорог обвиняют в превышении полномочий

В Приангарье СК продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении должностных лиц из Дирекции по строительству и эксплуатации автодорог региона. Им инкриминируют превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

Согласно следствию, в период с 2016 по 2020 годы сотрудники Дирекции заключили госконтракты с подорядными компаниями на ремонт и реконструкцию автодорог Хужир — Харанцы, Баяндай — Еланцы — Хужир общей протяженностью 40 км, а также причальных сооружений паромной переправы из поселка Сахюрта до острова Ольхон. К настоящему времени капремонт дороги проведен лишь на отрезке 600 м. Госконтракты не исполнены, так как в ПСД имеются недостатки. Чиновники из Дирекции были осведомлены об этом, но поспособствовали тому, чтобы подрядчики получили деньги за работу на сумму свыше 190 млн рублей.

Сотрудники СК и МВД уже провели обыски в коммерческих фирмах, исполняющих госконтракты, а также в Дирекции. Изъята представляющая интерес для следствия документация. Проходят допросы чиновников и руководства подрядных организаций. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Напомним, ранее «Байкал24» писал о том, что больше 60 семей остались без света из-за «серого» майнера в Иркутском районе.


В Приангарье чиновников из Дирекции по строительству дорог обвиняют в превышении полномочий
14:48
288
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...