В Черемхово полицейские после погони задержали пьяного подростка

Ночью в Черемхово сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Nissan Avenir, который ехал на высокой скорости. Они решили остановить машину, но водитель, проигнорировав их, попытался скрыться. Полицейские поехали за нарушителем, требуя с помощью громкоговорителя остановиться. Через некоторое время его удалось задержать, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Нарушителем оказался 16-летний подросток, не имеющий водительских прав. Полицейские предложили ему пройти процедуру освидетельствования, которая показала наличие 0,346 промилле алкоголя в выдыхаемом подростком воздухе. В салоне автомобиля находился еще один несовершеннолетний. По его словам, они с другом захотели покататься по городу.

Дорожные полицейские в отношении молодого человека возбудили административные производства по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства», по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», а также по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения».


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Черемхово полицейские после погони задержали пьяного подростка
15:49
212
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...