В Иркутске проводят ежедневный мониторинг качества очистки лестниц

По нормативам уборка проводится до четырех рах в неделю, противогололедная обработка — по мере необходимости.

Очистка лестниц в Иркутске находится на особом контроле мэрии. Ежедневно проводится мониторинг качества очистки от снега и наледи лестничных маршей и пешеходных мостов, сообщает пресс-служба администрации областного центра в четверг, 2 февраля.

«В первую очередь мы проверяем уборку на лестницах с интенсивным пешеходным трафиком, а также возле остановок и социальных объектов. На особом контроле – порядок в парках и скверах, во дворах многоквартирных жилых домов. Стараемся оперативно реагировать на обращения граждан – отрабатываем каждую заявку, – подчеркнул первый заместитель мэра Андрей Южаков.

В ходе регулярных проверок специалисты комитетов по управлению городскими округами выявили ряд проблемных объектов. Это лестницы, расположенные на улицах Баумана, Куликовская, Севастопольская, Ярославского, Розы Люксембург, Нестерова, Советская, Цимлянская, Байкальская, на проспекте Маршала Жукова, в переулке Лесопильный, микрорайонах Университетский и Первомайский. Подрядным организациям, обслуживающим данные территории, выданы предостережения.

В соответствии с утвержденными нормативами (в зависимости от интенсивности пешеходного трафика) подметание и очистка лестниц проводится до четырех раз в неделю. Обработку противогололёдными материалами производят по мере необходимости с учетом погодных условий. Очистка урн от мусора должна быть ежедневной.

В мэрии обращают внимание, что лестницы, находящиеся в границах придомовых территорий, от снега и льда должны очищать управляющие организации. Жалобы на их уборку, в первую очередь, необходимо направлять в их адрес. В случае, если проблема не решена, можно связаться со специалистами по управлению городскими округами (телефоны указаны выше).

Сообщить о фактах некачественной уборки можно в окружных комитетах по телефонам: Ленинский – 8 (3952) 52-03-42; Свердловский – 8 (3952) 52-03-51; Октябрьский – 8 (3952) 52-03-20; Правобережный – 8 (3952) 24-11-20. Если выявили случаи ненадлежащего содержания пешеходных мостов и лестниц вдоль автомобильных дорог, звоните в комитет городского обустройства администрации Иркутска по телефону: 8 (3952) 52-04-44.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске проводят ежедневный мониторинг качества очистки лестниц
16:08
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...