Следком возбудил уголовное дело из-за ремонта дороги на Ольхоне

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области расследует уголовное дело, возбужденное по материалам проверки прокуратуры в отношении должностных лиц дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области. В пресс-службе следственного ведомства пояснили, что речь идет о пункте «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий».

По версии следствия, в 2016-2020 годах дирекция заключила государственные контракты с подрядчиками на проведение работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог Хужир — Харанцы, Баяндай — Еланцы — Хужир общей протяженностью 40 километров, и причальных сооружений паромной переправы Сахюрта — Ольхон. Капитальный ремонт дороги проведен лишь на отрезке 600 метров. В проектно-сметной документации имеются существенные недостатки. Это препятствует исполнению контрактов, однако сотрудники дирекции поспособствовали тому, чтобы подрядчикам было выплачено более 190 миллионов рублей.

В рамках расследования проведены обыски и в коммерческих организациях, исполняющих госконтракты, и в дирекции. Допрашиваются должностные лица учреждения и руководство подрядных организаций.

Фото: LIVEANGARSK.RU


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
16:20
222
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...