ЗАГСы в Усолье-Сибирском и Нижнеудинске отремонтируют в этом году

Запланированы работы по капитальному и косметическому ремонтам.

В 2023 году текущие ремонты помещений пройдут в отделах ЗАГС по Усольскому району и городу Усолье-Сибирское, а также Нижнеудинскому району и городу Нижнеудинску. На эти цели выделено 10,7 млн рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба регионального правительства в четврег, 2 февраля.

В Усолье-Сибирское помещения полностью преобразятся и будут выглядеть современно и лаконично. Особое внимание направлено на создание максимально комфортных условий для граждан, обратившихся в отдел ЗАГС за предоставлением государственной услуги. Изысканный вид приобретет зал торжественных регистраций. Особую атмосферу ему придадут дизайнерские люстры. Также планируется ремонт кровли, замена сантехники, ассказал руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов. Он отметил, что в отделе ЗАГС по Нижнеудинскому району и Нижнеудинску планируется восстановить разрушенные ступени крыльца, а также обновить санузел и заменить сантехническое оборудование.

Напомним, в 2022 году в Иркутской области прошел текущий ремонт пяти отделов ЗАГС — по Заларинскому, Осинскому, Нукутскому, Слюдянскому районам и Зиминскому району и г. Зима. Из регионального бюджета на это было направлено 14,2 млн рублей. Кроме того, в декабре прошлого года завершился капитальный ремонт на сумму более 7,9 млн рублей в отделе ЗАГС по Чунскому району.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
ЗАГСы в Усолье-Сибирском и Нижнеудинске отремонтируют в этом году
16:20
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...