Жители Иркутской области за минувшие сутки перевели мошенникам более 9 миллионов рублей

Жители Иркутской области за минувшие сутки перевели мошенникам более 9 миллионов рублей. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Только в Иркутске за сутки в дежурные части полиции обратились двое горожан, которые пояснили, что стали жертвами обмана. Стражи порядка выяснили, что 52-летнему иркутянину позвонили злоумышленники и, представившись сотрудниками банка, убедили в том, что на его имя пытаются оформить кредит и похитить со счетов денежные средства. Заявитель различными суммами, через банкоматы, перевёл 4 млн 600 тысяч рублей на счета, указанные злоумышленниками.

Второй факт мошенничества зарегистрирован в отношении 71-летней местной жительницы. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции, пояснив, что с её счёта пытаются похитить сбережения, и для сохранности средств необходимо перевести их на резервный счёт. Через банкоматы города потерпевшая в течение 6 дней перечислила злоумышленникам сумму в размере 2 млн 340 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам органами следствия возбуждены уголовные дела, ведется расследование.
------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Жители Иркутской области за минувшие сутки перевели мошенникам более 9 миллионов рублей
16:52
241
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...