В Иркутской области ветеранам боевых действий компенсируют половину путевки в санаторий

Сумма выплаты за двухнедельный отдых составит не более 30 тысяч рублей.

Дополнительная мера социальной поддержки ветеранам боевых действий и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий действует в Приангарье. Соответствующее постановление подписал Председатель кабмина Константин Зайцев.

Согласно изменениям, ветераны или члены семей погибших ветеранов боевых действий теперь имеют право выбора: или получить бесплатную путевку в санатории Приангарья или получить компенсацию части стоимости путевки на санаторно-курортное лечение в санатории, расположенные на территории России. Компенсация предоставляется из расчета 50 процентов от стоимости путевки на 14 календарных дней пребывания в санатории, но не более 30 тысяч рублей. Как отмечают в региональном правительстве, обращаться по предоставлению путевок необходимо в управление соцзащиты по месту жительства.

«Ранее ветеранам боевых действий предоставлялись только бесплатные путевки на лечение в организации региона. В 2022 году на курорте «Ангара» санаторно-курортное лечение получили 143 ветерана боевых действий и члена семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий», – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Напомним, в конце декабря в Иркутской области заработал центр сопровождения семей участников специальной военной операции. Здесь семьи могут получить психологическую или юридическую помощь, решить различные трудные жизненные ситуации. Обратиться в центр можно очно по адресу: Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30/1, третий этаж; по телефонам 8-901-667-94-48 или 8-800-6-000-000.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области ветеранам боевых действий компенсируют половину путевки в санаторий
16:53
152
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...