Новый учебный блок иркутской школы № 75 планируется построить до конца года

Администрация Иркутска ежедневно контролирует ход строительства блока начальной школы № 75 на 200 мест на улице Академической. Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас подрядная организация приступила к бетонированию стен цокольного этажа здания.

Объект возводят по национальному проекту «Демография» в рамках демографической субсидии. Контракт на строительство учебного блока был заключен в 2021 году. Однако из-за того, что подрядчик в зимний период нарушил технологии производства работ, в 2022 году потребовалось вносить изменения в проектную документацию и проходить соответствующую государственную экспертизу. К активной фазе возведения объекта приступили осенью. В соответствии с контрактом срок завершения работ – декабрь текущего года.

– Мы контролируем каждый этап строительства, ежедневно ведем фотофиксацию, получаем справки-отчеты. Сегодня здесь трудятся 24 человека, имеется весь необходимый запас материалов. Ход строительства соответствует графику, который предоставил подрядчик. Еженедельно выезжаем на площадку, совместно с застройщиком и родительским комитетом школы № 75 проверяем выполненные работы, рассматриваем план на предстоящие семь дней, – пояснил заместитель мэра – председатель комитета Евгений Харитонов.

Помимо учебных классов в здании предусмотрены актовый и спортивный залы, конференц-зал, пищевой и медицинский блоки, гардероб, лифт, вспомогательные помещения.

– В Иркутске ведется большая работа по социальным объектам, школы строятся, несмотря ни на какие сложности. Дети – это самое главное. Мы несем ответственность за их будущее и обязаны сделать все, чтобы иркутские ребята получали качественное образование. Новые школы будут образцом современных учебных заведений, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
17:08
197
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...