В Иркутске начнут строить новое здание городской поликлиники №15 взамен старого в этом году

За смену посетить медучреждение смогут пятьсот человек, включая взрослых и детей.

Строительство нового здания городской поликлиники №15 начнется в этом году в областном центре. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального минздрава. Как пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, необходимость строительства обоснована тем, что здание, в котором сейчас располагается поликлиника, находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Для строительства нового здания иркутской городской поликлиники №15 уже готова проектно-сметная документация. По проекту новое здание будет пятиэтажным, в нем предусмотрено расположение всех диагностических служб. Посещать новую поликлинику смогут пятьсот человек в смену, включая взрослых и детей.

Сейчас к медучреждению прикреплено около 30 тысяч населения. На период строительства детское население предлагается обслуживать в новом здании детской поликлиники ГКБ №9. Взрослое население предлагается обслуживать в зависимости от места проживания: частично в ГКБ №9, частично в поликлинике медсанчасти АО «Международный Аэропорт Иркутск».

ИА «ИркСиб», фото из телегам-канала министерства здравоохранения Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
 В Иркутске начнут строить новое здание городской поликлиники №15 взамен старого в этом году
18:13
168
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
В Иркутске определяют подрядчика для строительства нового здания поликлиники №15
28 марта на сайте Госзакупок стартовал электронный аукцион на определение организации, которая займется корректировкой документов и строительством нового здания для ОГБУЗ «Иркутская городская поликлиника №15».
Irk.ru 17 часов назад 0
В Иркутске ищут подрядчика для строительства поликлиники №15
До 1 декабря 2025 года в Иркутске должны построить новое здание поликлиники №15 в предместье Рабочее. На подготовку проекта и строительство выделено более 1,6 миллиарда рублей.
ИА «Байкал24» 33 минуты назад 0
Незаконное строительство на берегу реки Ангары в Иркутске остановлено после вмешательства прокуратуры Иркутской области. Об это сообщает пресс-служба ведомства.
Альтаир 6 дней назад 0
Депутаты Думы Иркутска обсудили перспективы строительства Маратовской развязки
Заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна состоялось в Думе города Иркутска сегодня, 24 марта, под председательством Евгения Савченко.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
28 марта в прямом эфире жителям Иркутской области расскажут о медпомощи в поликлиниках
28 марта в прямом эфире главный врач Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов и главный врач Иркутской районной больницы Анна Данилова расскажут о медпомощи в поликлиниках. Начало трансляции в 11:00.
Irk.ru 2 дня назад 0