В Иркутске начнут строить новое здание городской поликлиники №15 взамен старого в этом году

За смену посетить медучреждение смогут пятьсот человек, включая взрослых и детей.

Строительство нового здания городской поликлиники №15 начнется в этом году в областном центре. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального минздрава. Как пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, необходимость строительства обоснована тем, что здание, в котором сейчас располагается поликлиника, находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Для строительства нового здания иркутской городской поликлиники №15 уже готова проектно-сметная документация. По проекту новое здание будет пятиэтажным, в нем предусмотрено расположение всех диагностических служб. Посещать новую поликлинику смогут пятьсот человек в смену, включая взрослых и детей.

Сейчас к медучреждению прикреплено около 30 тысяч населения. На период строительства детское население предлагается обслуживать в новом здании детской поликлиники ГКБ №9. Взрослое население предлагается обслуживать в зависимости от места проживания: частично в ГКБ №9, частично в поликлинике медсанчасти АО «Международный Аэропорт Иркутск».

ИА «ИркСиб», фото из телегам-канала министерства здравоохранения Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
 В Иркутске начнут строить новое здание городской поликлиники №15 взамен старого в этом году
18:13
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...