Очистку лестниц в Иркутске поставили на особый контроль мэрии

Ежедневный мониторинг качества очистки от снега и наледи лестничных маршей и пешеходных мостов проводят в администрации областного центра. Как рассказали в пресс-службе мэрии Иркутска, в ходе регулярных проверок специалисты комитетов по управлению городскими округами выявили ряд проблемных объектов.

Это лестницы, расположенные на улицах Баумана, Куликовской, Севастопольской, Ярославского, Розы Люксембург, Нестерова, Советской, Цимлянской, Байкальской, на проспекте Маршала Жукова, в переулке Лесопильном, микрорайонах Университетском и Первомайском. Подрядным организациям, обслуживающим эти территории, выданы предостережения.

– В первую очередь мы проверяем уборку на лестницах с интенсивным пешеходным трафиком, а также возле остановок и социальных объектов. На особом контроле – порядок в парках и скверах, во дворах многоквартирных жилых домов. Стараемся оперативно реагировать на обращения граждан – отрабатываем каждую заявку, – подчеркнул первый заместитель мэра Андрей Южаков.

В соответствии с утвержденными нормативами (в зависимости от интенсивности пешеходного трафика) подметание и очистка лестниц проводится до 4 раз в неделю. Обработку противогололедными материалами производят по мере необходимости с учетом погодных условий. Очистка урн от мусора должна быть ежедневной.

Сообщить о фактах некачественной уборки можно в окружных комитетах по телефонам: Ленинский – +7 (3952) 52-03-42; Свердловский – +7 (3952) 52-03-51; Октябрьский – +7 (3952) 52-03-20; Правобережный – +7 (3952) 24-11-20.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:40
184
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...