Молодой предприниматель из Приангарья принял участие во встрече с Валентиной Матвиенко

Всего в мероприятии участвовали более 50 человек.

В верхней палате парламента состоялась встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с победителями Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в мероприятии принял молодой предприниматель из Иркутской области Никита Россов. Всего на встречу приехали более 50 победителей из разных регионов страны. Авторы самых ярких проектов презентовали свои инициативы и поделились перспективами их развития, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 3 февраля.

««Моя страна – моя Россия» – один из самых престижных и представительных конкурсов молодёжных проектов. Среди инициатив победителей – помощь семьям, воспитывающих детей с особенностями развития, поддержка местных предпринимателей в арктических районах, научные разработки по обезвреживанию промышленных отходов, педагогический проект по сохранению культуры коренных народов. Именно такие предложения «снизу» создают основу нашего подлинного гражданского общества и двигают нашу страну вперёд», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Никита Россов из Иркутской области победил в XIX сезоне Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя гордость. Моя малая Родина». Он представил бизнес-проект фермы и сыроварни «Милаша». Пятый год предприятие работает на импортозамещение и производит более 26 видов сыра, а также проводит дегустации с элементами готовки и медитации.

«Конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей», в первую очередь, подарил нам интересных людей, партнеров и новые перспективы. Наше предприятие продолжает развиваться и привлекать жителей не только Иркутской области, но и туристов из других, в том числе самых отдаленных регионов нашей страны. Мы благодарим конкурс «Моя страна – моя Россия» за возможность выступить и презентовать проект на таком высоком уровне!» – сказал Никита Россов.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». В 2023 году он пройдет в 15 номинациях. Принять участие в проекте могут жители всех регионов России, заполнив заявку на сайте moyastrana.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Молодой предприниматель из Приангарья принял участие во встрече с Валентиной Матвиенко
12:08
217
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...