Фельдшер из Братска перевела мошенникам пять миллионов рублей

Аферисты купили женщине авиабилет в другой регион, чтобы она взяла кредит в филиале одного из банков.

39-летней братчанке позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и заявил, что кто-то пытается получить доступ к ее банковским счетам. Затем с фельдшером связался лже-сотрудник Центробанка, под руководством которого она на протяжении трех дней снимала деньги со своих счетов и переводила их на продиктованные номера карт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 3 февраля.

«Затем заявительнице объявили, что от ее имени злоумышленники все-таки оформили кредиты. Под предлогом отмены незаконных операций звонившие обманным путем убедили ее обналичить займы и отправить все средства на «безопасные» счета. Филиал одного из банков находился в другой области, но это не остановило ни аферистов, ни их жертву – лжеправоохранители купили ей авиабилет», – отмечают в полиции.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

После возвращения в Братск женщина продолжила оформлять кредиты и переводить деньги мошенникам. Только через неделю она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Фельдшер из Братска перевела мошенникам пять миллионов рублей
12:20
213
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...