Антон Красноштанов в рамках партийного десанта «Единой России» проверил ход строительства школы и амбулатории в селе Тихоновка Боханского района

В рамках партийного десанта «Единой России» депутат Государственной Думы Антон Красноштанов проверил ход строительства двух социальных объектов – школы на 250 учащихся и врачебной амбулатории, которые возводятся по народной программе партии в селе Тихоновка Боханского района. На объектах он побывал совместно с мэром района Эдуардом Коняевым, главой поселения Мариной Скоробогатовой и жителями села.

Рабочая поездка состоялась в рамках региональной недели депутата Госдумы.

Строительство нового здания школы в селе Тихоновка началось в 2021 году, финансирование в объеме 571,4 млн рублей осуществляется по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Сейчас ведутся работы по укладке внутренних перегородок и остеклению, установлена металлоконструкция спортзала. Все необходимые материалы для стройки есть. Работа идет по графику. Строительство школы находится на партийном контроле в рамках проекта «Единой России» «Новая школа», на контроле у мэра района, главы поселения и родительского комитета образовательного учреждения.

Открытие школы запланировано на 2024 год, и жители с нетерпением ожидают этого знаменательного события. В настоящее время школьники занимаются в одноэтажном корпусе, который признан ограниченно работоспособным. В нем лишь семь учебных кабинетов, обучение ведется в двухсменном режиме. Здесь учится 221 ребенок – не только из Тихоновки, но и из соседней деревни Чилим.  

В ноябре 2022 в Тихоновке также началось строительство врачебной амбулатории по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и партийному проекту «Единой России» «Здоровое будущее». Площадь здания составляет 374 кв. м, стоимость строительства – 35 млн рублей.

Врачебная амбулатория возводится на территории участковой больницы. В ней предусмотрены кабинеты терапевта, педиатра, врача акушера-гинеколога, стоматолога, медицинской профилактики, неотложной медицинской помощи, а также две палаты дневного стационара на пять коек, санузлы и другие помещения согласно санитарным нормам и требованиям. На территории установлена дизельная электростанция, выгребная яма, площадка под ТБО. Водоснабжение будет осуществляться подвозным методом.

Благодаря новой амбулатории специалисты смогут вести прием в современных комфортных условиях, а жители – получать всю необходимую помощь. Здесь будут обслуживаться жители трех муниципальных образований, это порядка 4,5 тысячи человек.

— Надеюсь, что появление таких новых современных объектов, лучшие условия труда привлекут сюда и молодых специалистов. Население муниципалитета увеличивается, качество услуг здравоохранения и образования тоже растет, значит и район будет развиваться. Строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры очень важно и в больших городах, и в сельских территориях. Это приоритет в работе Правительства региона, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, — подчеркнул Антон Красноштанов.

Антон Красноштанов в рамках партийного десанта «Единой России» проверил ход строительства школы и амбулатории в селе Тихоновка Боханского района
12:22
185
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...