В Иркутске пенсионер МВД задержал угонщика автомобиля

В Иркутске пенсионер МВД задержал угонщика автомобиля. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на информацию МУ МВД России «Иркутское».

49-летний Андрей Лукин - бывший сотрудник МВД — ехал за рулём, когда заметил подозрительный автомобиль, который создавал аварийные ситуации на дороге. Уже на следующей улице он увидел, как водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Остановившись возле автомобиля, бдительный иркутянин побеспокоился о состоянии водителя, однако молодой человек неожиданно попытался скрыться с места ДТП. Андрей незамедлительно кинулся вдогонку и вскоре задержал его, после чего сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции. Прибывшие на место сотрудники доставили подозреваемого в отдел ОВД для выяснения всех обстоятельств.

В ходе допроса полицейские установили, что несколько часов назад парень угнал припаркованный автомобиль Toyota Corolla, более того, ранее он был лишен водительских прав. Молодой человек имел внешние признаки опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования отказался.

Задержанным оказался ранее судимый за кражи иркутянин. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Также в отношении него были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Сегодня начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин поблагодарил бывшего полицейского за решительные и мужественные действия. В свою очередь, Андрей Лукин отметил, что не считает свой поступок героическим и уверен, что на его месте так должен поступать каждый.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

В Иркутске пенсионер МВД задержал угонщика автомобиля
18:16
221
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...