Почти 15 тысяч тонн снега вывезли с дорог Иркутска с начала недели

Почти 15 тысяч тонн снега вывезли с начала недели с улиц, парков и мостов Иркутска. Во всех районах города на уборке задействовано 70 единиц спецтехники.

— По поручению мэра Руслана Болотова на этой неделе уборка снега была усилена. На мостах и улицах с интенсивным движением технику запускают ночью. Каждый день 200 рабочих вручную убирают наледь на лестницах, тротуарах, возле остановок, - рассказал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Для устранения снежного наката проведено грейдирование улиц Академическая, Детская, переулок Гершевича, Ярослава Гашека, Бабушкина, Тальниковая, Фрунзе, Подгорная и проезда к школе № 4 в микрорайоне Юбилейный.

Снег вывезли с улиц: Бабушкина, Главная Кировская, Проходной проезд (рядом со школой № 33), переулок Пионерский, Декабрьских Событий, Пархоменко, Некрасова, Тимирязева, Киевская, Фучика, 25-го Октября, Кожова, Трудовая, Франк-Каменецкого, Ремесленная, Чкалова, Розы Люксембург, Челнокова, бульвар Рябикова, Напольная и возле автовокзала. 

На этой неделе расчищали Академический и Иннокентьевский мосты, путепровод на улице Лермонтова, мост через реку Ушаковка. Продолжается уборка парков, скверов и общественных пространств.

Управляющие компании сбивают сосульки и снег с крыш жилых домов. Механизированным способом приводят в порядок внутриквартальные проезды. На придомовых территориях работают почти 1000 дворников.

Водителей призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику.


Почти 15 тысяч тонн снега вывезли с дорог Иркутска с начала недели
23:48
203
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...