В Слюдянском районе сотрудников ГИБДД подозревают во взяточничестве

По данным следствия, они получали незаконные вознаграждения в течение двух лет.

Сотрудниками собственной безопасности областной полиции совместно с оперативниками регионального ФСБ России выявлены факты получения взяток сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в субботу, 4 февраля.

«Руководством регионального Главка по данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины указанных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке», – уточнили в полиции.

Следователи СК возбудили по материалам ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области уголовное дело по части пятой статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По предварительным данным, фигуранты получали взятки на протяжении двух лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

«По версии следствия, командир отделения ДПС ОГИБДД совместно с подчиненным инспектором вступили в преступный сговор с иными должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району, направленный на получение взяток от водителей транспортных средств за непривлечение их к административной ответственности», – отмечают в Следкоме.

Двое фигурантов задержаны. При содействии сотрудников ОМОН «Шквал» Росгвардии по местам жительства и работы подозреваемых провели обыски.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Слюдянском районе сотрудников ГИБДД подозревают во взяточничестве
09:56
345
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...