Иркутская область и Главгосэкспертиза заключили соглашение о взаимодействии

Соглашение о взаимодействии заключили Иркутская область и ФАУ «Главное управление государственной экспертизы». Подписи под документом3 февраля во время рабочей встречи в Москве поставили губернатор Приангарья Игорь Кобзев и начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов.

Согласно документу, стороны намерены осуществлять взаимодействие в сферах экспертизы проектной документации результатов инженерных изысканий по различным направлениям, технологии информационного моделирования, ценообразования и сметного нормирования в строительстве, повышения компетенций специалистов.

– Единая цифровая платформа экспертизы создана с учетом огромного опыта «цифрового общения» Главгосэкспертизы, на основе лучших современных практик и технологий. Заложенные в платформу новейшие цифровые технологии направлены на повышение качества и скорости работы не только экспертов, но и всех участников инвестиционно-строительного процесса, – сообщил Игорь Манылов.

– Уверен, данное соглашение позволит оперативно решать вопросы подготовки проектной документации по особо важным для Иркутской области объектам. Методологическая и консультативная поддержка специалистов Главгосэкспертизы очень важна для нашего региона, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Планируется проведение рабочих встреч, круглых столов и других мероприятий для поиска решений по возникающим вопросам. Также стороны намерены участвовать в конференциях, семинарах и тренингах по направлениями сотрудничества. Документ предусматривает создание совместных комиссий, комитетов и консультативных и экспертных рабочих групп.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00
203
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...