Врач детской областной больницы спас мальчика, вдохнувшего колпачок от ручки

11-летнего мальчика из Саянска спас хирург-эндоскопист детской областной больницы Эдуард Сапухин. Ребёнок случайно вдохнул колпачок шариковой ручки. Мальчик шел со школы, играл ручкой, разобрал ее и взял мелкую деталь в рот. В какой-то момент он поскользнулся, и предмет залетел в трахео-бронхиальное дерево.

Ребёнка доставили в местную больницу, но деталь ушла глубоко в лёгкие. С расстройством дыхания школьника срочно отправили в Иркутск, в детскую областную больницу, где есть эндоскопическое оборудование для того, чтобы извлечь любое инородное тело их трахеи или бронхов.

«Пока борт санавиации летел, Эдуард Сапухин выехал в больницу. Таких специалистов в клинике двое. Кто-то из них всегда находится в городе», — сообщил в телеграм-канале главврач детской областной клинической больницы Юрий Козлов.

Эдуард Сапухин:
— Нам всем повезло, что предмет не застрял в подсвязочном пространстве, а провалился в нижний отдел легкого. В колпачке было двухмиллиметровое отверстие, это облегчило положение, часть легкого, находящегося ниже могло осуществлять дыхание.

Врач детской областной больницы спас мальчика, вдохнувшего колпачок от ручки
11:32
250
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...