Иркутские врачи спасли 11-летнего школьника, вдохнувшего колпачок о ручки

В Иркутске хирург-эндоскопист детской областной больницы Эдуард Сапухин спас 11-летнего школьника из Саянска, который случайно вдохнул колпачок от шариковой ручки. Известно, что мальчик шел из школы, играл с ручкой, разобрал ее и взял мелкую деталь в рот. 

И это чуть не стало причиной трагедии. В какой-то момент мальчик поскользнулся и колпачок от ручки попал в трахео-бронхиальное дерево. Об этом сообщается в Тelegram-канале главного врача больницы Юрия Козлова.

К счастью близкие ребенка не растерялись и мальчика сразу доставили в местную больницу, но деталь от ручки ушла глубоко в легкие. И вытащить ее не было никакой возможности.  С расстройством дыхания саянского 11-летнего школьника срочно бортом санавиации отправили в Иркутск, в детскую областную больницу, где есть необходимое эндоскопическое оборудование. 

И где ему оказали качественную медицинскую помощь. Пока борт санавиации летел в Иркутск, хирург-эндоскопист, Эдуард Сапухин выехал в больницу. И всё подготовил к операции. Таких специалистов в областной детской клинике двое. И один из них всегда находится в городе на случай срочной операции.


Иркутские врачи спасли 11-летнего школьника, вдохнувшего колпачок о ручки
13:56
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...