Иркутский хирург спас школьника, вдохнувшего колпачок от ручки

Хирург из Иркутска спас 11-летнего ребенка, который случайно вдохнул колпачок от шариковой ручки. Мальчик шел со школы домой и по пути разобрал ручку, взяв детальку в рот. Затем он поскользнулся и случайно вдохнул ее.

Статья по теме Листы ожидания в поликлиниках Иркутска. Как записаться к врачу Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе Иркутской областной клинической больницы, сначала ребенка доставили в местную больницу, однако, из-за того, что пластмассовый колпачок ушел далеко в легкие, достать его своими силами не удалось. Ребенка отправили в Иркутск, чтобы здесь хирурги извлекли деталь с помощью эндоскопического оборудования.

Пока мальчика везли в Иркутск, в больницу приехал хирург-эндоскопист, кандидат медицинских наук Эдуард Сапухин. Он рассказал, что ребенку повезло: в колпачке было небольшое отверстие, благодаря чему нижний отдел правого легкого сохранил дыхательную функцию. После проведенной операции школьник проходит лечение в отделении гнойной хирургии. Хирурги надеются, что через неделю он сможет вернуться домой.

Иркутский хирург спас школьника, вдохнувшего колпачок от ручки
19:48
296
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...