Иркутск.NEWS

Склад с ритуальной атрибутикой сгорел в Иркутске утром 5 февраля

Пострадавших нет.

Сообщение о пожаре в деревянном доме на улице Севастопольской областного центра поступило около восьми часов утра. На момент прибытия первых подразделений горели хозяйственные постройки, вплотную пристроенные к жилому дому. Огонь стремительно охватывал большую площадь, существовала угроза соседним домам. К месту были направлены дополнительные силы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Спасатели выяснили, что на территории частного владения хранится ритуальная атрибутика, хозяйственные постройки были переполнены горючим пластиком. Примерно в 10 утра пожар был ликвидирован на площади 180 квадратных метров. Спасатели отстояли дом и не допустили распространение огня на другие строения. Во время пожара никто не пострадал.

«Дознаватели МЧС России установили, что пожар начался в доме, который использовался под склад. Буквально через некоторое время после того, как хозяева затопили печь, они почувствовали дым и увидели, что горит перекрытие около печи», - сказано в сообщении ведомства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
11:48