Мошенники обманули медсестру из Ангарска под видом сотрудников Следкома и Центробанка

Женщина перевела аферистам 1,8 млн рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница, сообщив, что обманным путем лишилась более 1,8 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в воскресенье, 5 января.

Как рассказала заявительница, ей позвонил якобы сотрудник СК, а в подтверждение сказанного предложил проверить его номер через Интернет, где высветилась та же информация. Далее мужчина сообщил о попытке неизвестными лицами взять кредит от ее имени, а также указал о необходимости предотвращения незаконных действий. Через некоторое время с женщиной связался уже «представитель Центробанка» и, назвав личные данные потерпевшей, убедил следовать инструкциям. Взяв займы в трех банковских организациях, 44-летняя женщина перевела деньги на указанные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

«Полицейские напоминают, что сотрудники правоохранительных органов, а также банковские работники не могут попросить вас по телефону перевести деньги или назвать данные своей банковской карты. В подобных ситуациях немедленно прекращайте разговор и обращайтесь в организацию лично», — говорится в сообщении ведомства.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться

Поделиться в WhatsApp

Мошенники обманули медсестру из Ангарска под видом сотрудников Следкома и Центробанка
18:40
1943
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...