Почти 300 сотрудников Эн+ воспользовались корпоративной жилищной программой

Программа корпоративного ипотечного кредитования была запущена в Эн+ летом 2020 года. За время ее действия 284 сотрудника основанного Олегом Дерипаской холдинга по всей России получили одобрение, а еще несколько десятков готовят документы.

Эн+ постоянно расширяет свою корпоративную жилищную программу. В 2022 году к проекту присоединились Иркутская энергосбытовая компания, дочерние предприятия «Байкальской энергетической компании», а также «Учетно-сервисный центр «ЕвроСибэнерго», «Торговый дом «ЕвроСибэнерго». Расширился и список возможных вариантов жилплощади для покупки. Теперь при поддержке компании на льготных условиях возможно приобрести квартиры в новостройках, на вторичном рынке, а также частный дом. Кроме того, можно профинансировать и взятую ранее ипотеку.

183 семьи уже улучшили свои жилищные условия. Они приобрели — 128 квартир и 2 дома, а также рефинансировали на выгодных условиях 53 действующих ипотечных кредита.
Инженер-инспектор «Иркутскэнергосбыта» Федор Мутин также улучшил свои жилищные условия, купив квартиру на вторичном рынке. Он стал одним из первых сотрудников компании, который воспользовался корпоративной ипотечной программой.

«В Иркутске средняя стоимость жилья квадратного метра жилья – 100-120 тысяч рублей, а процентная ставка может достигать 15%. Как только появилась возможность подать заявку, я сразу же это сделал. Причем оказалось, что сложнее было не получить одобрение, а выбрать подходящую квартиру. В итоге взяли двухкомнатную квартиру, с ипотекой на 10 лет под 9,5% годовых. Впереди ремонт и обустройство на новом месте», — говорит инженер.

Подать заявку на участие в программе могут сотрудники, проработавшие на предприятиях группы компании от одного года, если это молодые специалисты, или не менее трех лет для остальных работников. По условиям программы, сотрудники компании смогут получить ипотечный кредит на покупку жилья у банка-партнера по ставке 9,5% годовых на 10, 15 и 20 лет. При этом ставка значительно ниже, чем предлагают многие банки в регионах. Кредит можно получить без первоначального взноса. Компания также оплачивает за сотрудника до 50% от суммы ежемесячного платежа.

Доступное жилье от компании – далеко не единственный социальный проект, запущенный Эн+. В центре внимания холдинга – развитие регионов, а также повышение уровня жизни сотрудников.


Почти 300 сотрудников Эн+ воспользовались корпоративной жилищной программой
11:48
173
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...