Жителя Краснодара посадили на восемь лет в Иркутске за убийство 22-летней давности

Он также выплатит два миллиона рублей родителям убитого.

Октябрьский районный суд Иркутска признал 42-летнего жителя Краснодара виновным в убийстве, совершенном 22 года назад в заброшенном подземном гараже в областном центре. Установлено, что в марте 2001 года он в ходе пьяной ссоры выстрелил из пистолета ТТ в голову приятелю своей двоюродной сестры. В результате 20-летний парень скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 6 февраля.

«Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт и уехал в другой регион, где скрывался под другими данными. В августе 2022 года следователями СК при содействии криминалистов и сотрудников уголовного розыска местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчина был задержан в Краснодаре и этапирован в Иркутск», – уточнили в ведомстве.

Видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

По части первой статьи 105 УК РФ (убийство), с учетом мнения прокурора, мужчину приговорили к восьми годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Осужденного также обязали выплатить компенсацию морального вреда родителям убитого в размере двух миллионов рублей.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Краснодара посадили на восемь лет в Иркутске за убийство 22-летней давности
12:36
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...