В Иркутске мужчине дали 8,5 лет строгого режима за убийство приятеля двоюродной сестры

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор 42-летнему мужчине за убийство приятеля двоюродной сестры в 2001 году. Злоумышленник получил 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службах СУ СКР по региону и прокуратуры Иркутской области. 

Следствием и судом установлено, что в марте 2001 года в заброшенном подземном гараже, расположенном на одной из улиц Октябрьского района Иркутска, мужчина в ходе пьяной ссоры из имевшегося при себе пистолета ТТ выстрелил в голову приятеля своей двоюродной сестры. От полученного ранения 20-летний потерпевший скончался на месте преступления.
 
Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт и уехал в другой регион, где скрывался под другими данными.
 
В августе 2022 года следователями СК при содействии криминалистов и сотрудников уголовного розыска местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчина был задержан в Краснодаре и этапирован в Иркутск.
 
По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК проведены все необходимые следственные действия.

В Иркутске мужчине дали 8,5 лет строгого режима за убийство приятеля двоюродной сестры
12:52
228
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...