В Иркутске мужчина получил восемь лет колонии за убийство, совершенное 22 года назад

Октябрьский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и приговорили к восьми годам и шести месяцам исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд установили, что в марте 2001 года пьяный обвиняемый, находясь в заброшенном подземном гараже на одной из улиц Октябрьского округа города Иркутска, из-за конфликта выстрелил из пистолета ТТ в голову 20-летнего друга своей двоюродной сестры. Смерть молодого человека наступила на месте.

Злоумышленник скрылся от правоохранительных органов: он подделал паспорт гражданина Российской Федерации и уехал в Краснодар. В августе 2022 года следователи СК при участии полиции установили местонахождение и личность фигуранта. Мужчину задержали и этапировали в Иркутск. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд удовлетворил исковые требования родителей погибшего молодого человека, с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в размере двух миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.


Видео СУ СК России по Иркутской области

В Иркутске мужчина получил восемь лет колонии за убийство, совершенное 22 года назад
13:24
405
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...