Восемь с половиной лет колонии получил иркутянин, совершивший убийство 22 года назад

42-летний мужчина, которому более 20 лет удавалось скрываться от правосудия, осужден в Иркутске. Как сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области, иркутянин признан виновным в убийстве.

– Следствием и судом установлено, что в марте 2001 года в заброшенном подземном гараже, расположенном на одной из улиц Октябрьского района Иркутска, мужчина в ходе пьяной ссоры из пистолета ТТ выстрелил в голову приятеля своей двоюродной сестры. 20-летний потерпевший скончался на месте преступления, – отмечается в сообщении.

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт и уехал в другой регион, где скрывался под другим именем. В августе 2022 года местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчину задержали в Краснодаре и этапировали в Иркутск.

Приговором суда подсудимый признан виновным, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с возмещением морального вреда в размере 2 миллионов рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:40
223
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...