Депутат думы Иркутска Донских: Благоустройство территорий является одним из самых значимых вопросов жителей округа № 26

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу № 26 Василий Донских поделился краткими итогами своей работы за 2022 год и рассказал о наиболее острых проблемах, требующих решения. За год в приемную к нему обратились 145 человек и, как отмечает народный избранник, благоустройство территорий является одним из самых значимых вопросов жителей.

В избирательном округе № 26 благоустроили дворы по ул. Алмазная, 6, 8, ул. Алмазная, 16, 18 и в микрорайоне Первомайский, 48, 49. Отремонтировали лестницы на ул. Алмазная, 6, ул. Мамина-Сибиряка, 19, установили новое оборудование на детской площадке в микрорайоне Первомайский, 1, 2, 3, 5. Благоустроили парковку на ул. Мамина-Сибиряка, 29 и провели формовочную, санитарную обрезки деревьев по ул. Соснова, 23/1 и в Первомайском у домов №№1 18Ж, Г, Д, 16, 22, 19, 26, 4, 9.

– Необходимо еще привести в порядок основную магистраль Первомайского – улицу Вампилова. Там нужно обустроить ливневую канализацию, из-за отсутствия которой во время непогоды вода потоками течет по дороге, заняться озеленением, установить скамейки и урны. Много обращений жителей касаются ремонта дворов, ремонта многочисленных лестниц и подпорных стенок, приведения в порядок улиц частного сектора, – рассказал Василий Петрович.

Также народный избранник организовал в округе № 26 мероприятия к 23 февраля, 8 марта в общественных организациях района, регулярно проводил субботники, поздравлял ветеранов Великой Отечественной войны с 9 мая, предоставлял подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей, членам Союза Пенсионеров, оказывал социальную помощь дому малютки № 1 и многое другое.

– Среди первостепенных задач, требующих решения, – строительство новых поликлиник, которые должны располагаться в шаговой доступности от жилых домов. Это позволило бы уменьшить нагрузку на существующие учреждения здравоохранения, и повысило бы доступность медицинской помощи. Лечебное учреждение микрорайона Первомайский находится в крайне стесненных условиях, что отрицательно влияет на возможность качественного и доступного оказания медицинских услуг и приводит к многочисленным жалобам населения, создает ситуацию социального недовольства, – прокомментировал депутат. – Совместно с депутатским корпусом, администрацией города и правительством региона будем работать над решением всех поставленных задач.



Депутат думы Иркутска Донских: Благоустройство территорий является одним из самых значимых вопросов жителей округа № 26
15:04
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...